26.06.2026

Единый путь: донорская акция прошла для сотрудников РЖД!

На протяжении двух дней сотрудники ОАО «РЖД» вновь продемонстрировали свою сплоченность и неравнодушие, приняв участие в акции по сдаче донорской крови. Мероприятие, организованное совместно со Службой крови, превратилось в настоящий день солидарности. На своей площадке железнодорожники принимали в этот день и важных гостей: Владимир Усов, министр молодежной политики Самарской области, личным примером участия в сдаче крови продемонстрировал важность ведения здорового образа жизни и социальной ответственности.

По итогам двухдневной акции кровь сдали 170 человек. Заготовленные в рамках акции 76 литров крови после прохождения лабораторного контроля будут выданы в медицинские организации для переливания пациентам.

26.06.2026

Актуальная информация для доноров 26.06.2026

В САМАРЕ продолжает действовать временное ограничение на прием доноров АВ(IV) Rh+ группы крови по вторник (30.06) включительно.

В ТОЛЬЯТТИ снимается временное ограничение на прием доноров АВ(IV) Rh+ и АВ(IV) Rh- групп крови.

В ТОЛЬЯТТИ и СЫЗРАНИ ограничений в приеме доноров по группам крови и резус-фактору нет.

14.06.2026

Поздравляем со Всемирным Днем Донора!

Поздравляем всех участников донорского движения с праздником!

Этот день напоминает нам, что любой здоровый человек может стать героем-спасителем, причем не единожды, а регулярно. Кровь – это самый важный подарок, который мы способны подарить другим людям.

Доноры - настоящие герои, которые не жалеют своего времени и здоровья, чтобы помочь другим. Ваше доброе сердце и желание помочь – это пример для всех нас. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и душевного удовлетворения. Пусть ваша доброта вернётся к вам многократно, а каждый день будет приносить радость.

Единый путь: донорская акция прошла для сотрудников РЖД!

Единый путь: донорская акция прошла для сотрудников РЖД. На протяжении двух дней сотрудники ОАО «РЖД» вновь продемонстрировали свою сплоченность и неравнодушие, приняв участие в акции по сдаче донорской крови. Мероприятие, организованное совместно со Службой крови, превратилось в настоящий день солидарности. На территории Дома молодежи РЖД собрались десятки сотрудников: машинисты, диспетчеры, путейцы и офисные работники. Несмотря на разные должности и графики смен, все были объединены общей целью- помочь тем, кто в этом нуждается. На своей площадке железнодорожники принимали в этот день и важных гостей: Владимир Усов, министр молодежной политики Самарской области, личным примером участия в сдаче крови продемонстрировал важность ведения здорового образа жизни и социальной ответственности. ”Решение стать донором-это осознанный шаг. Донорство-это социально значимый поступок, который не требует больших затрат, но приносит огромную пользу обществу. Всецело поддерживаю и призываю молодое поколение участвовать в донорстве, это отличная возможность проявить себя и помочь другому. В преддверии дня молодежи с радостью присоединился к дню донора на площадке Дома молодежи РЖД. Символично, что моя первая кроводача совпала с днем рождения. Надеюсь, моя кровь поможет кому-то обрести новые силы и поможет в борьбе с недугом»- поделился впечатлениями Владимир Николаевич. Подобные акции уже стали доброй традицией в коллективе Куйбышевской магистрали. Участие в донорском движении формирует культуру ответственности и сопричастности внутри большого коллектива компании, ведь каждый участник понимает значимость своего шага. ”Выражаю искреннюю благодарность всем участникам акции «Донорский экспресс. Единство в крови», проявившим готовность стать донорами. Совместная работа команды проекта «Донорский экспресс» и станций переливания крови позволила достичь значимых результатов: за 2025 год собрано свыше 680 литров крови. По итогам первых 6 месяцев 2026 года количество донаций увеличилось на 50 % по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Это не просто цифры — это показатель того, насколько неравнодушны работники компании, подтверждает их высокую социальную вовлечённость и готовность помогать людям» - прокомментировала Наталья Герасимова, начальник центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Куйбышевской железной дороги. По итогам двухдневной акции более 200 человек пришли на пункт сбора донорской крови. После медицинского осмотра допущены до кроводачи были 170 сотрудников железной дороги. Заготовленные в рамках акции 76 литров крови после прохождения лабораторного контроля будут выданы в медицинские организации для переливания пациентам.